تقرير طبي يكشف سبب وفاة “اليوتيوبر” الشهير مصطفى حفناوي

بالعربية LeSiteinfo - مريم صلاح

تسبب تقرير طبي صادر عن المستشفى الجوي التخصصي بمصر، الذي عولج فيه “اليوتيوبر” المصري، مصطفى حفناوي، قيد حياته، بعد إصابته بجلطة دماغية، صدمة كبيرة بعد الإعلان عن سبب الوفاة.

وكشف التقرير الطبي، حسب ما تناقلته وسائل إعلام عربية، أن حفناوي حضر إلى المستشفى عبر الطوارئ، وكان يعاني من آلام حادة بالبطن وتم حجزه، فيما كانت العلامات الحيوية مستقرة، وبعد عمل الفحوصات اللازمة تبين أن المريض كان يتعاطى عقار “الترامادول”، وكونه رياضيا فهو يتعاطى الكورتيزون وغيره من العقاقير.

ونقلت صحيفة “الوطن” المصرية، عن جراح المخ والأعصاب، ياسر عبد الله، أنه “لم يحدث من قبل أن أصيب متعاط لمخدر الترامادول بجلطة في المخ، لكن تناول الترامادول بجرعات كبيرة مثل شريط أو شريطين يسبب الصرع”.

وأكد جراح المخ والأعصاب، أن ا”لترامادول” يسبب تدميرا في خلايا المخ وتلفا في الأعصاب نفسها وفقدانا للسيطرة على التصرفات، بالإضافة إلى عدم التركيز، وقد ينتج عنه أيضا، تثبيط الجهاز العصبي المركزي ما قد يودي بحياة الشخص.

 


‎مقالات ذات صلة

Facebook Comments

إقرأ أيضا

وفاة الزوج السابق لأميمة باعزية ووالد طفلها -فيديو

توفي اليوم الخميس، الزوج السابق  للفنانة الشعبية أميمة